Geselinos clasificados a la etapa regional de los Juegos Buenos Aires 2014

Date:

Clasificados geselinos:

Futsal: Menores Esb 3, Cadetes Esb 5 y Juveniles Esc 5.

Fútbol 11: Menores San Lorenzo y Cadetes Defensores del Oeste.

Fútbol Femenino: Menores y cadetes Polideportivo Municipal.

Handball: Menores Femenino Colegio San Patricio, Menores Masculino Instituto Juan Luis Vives, Cadetes Femenino y Masculino Colegio San Patricio. Juveniles Femenino Colegio San Patricio y Juveniles Masculino Instituto Juan Luis Vives.

Natación: Menores Masculino: Tomás Martínez 50 m. Libres, Enzo Stocco 100 m. Libres, Santiago Fernández 200 m. Libres, Sebastián Pezzali 100 m. Espalda, Ian Vasta 100 m. Pecho.

Menores Femenino: Sofía Gago 50 m Libres, Sofía Aicaroff 100 m Libres, Ornella Alonso 200 m Libres, Rocío Gauna 100 m Espalda, Morena Nejamen 100 m Pecho, Luz Ramos 100 m Mariposa.

Rugby: Menores: Villa Gesell Rugby Club.

Tenis: Menores Masculino: Corti/Córdoba, Cadetes Masculino: Velázquez/Correa y Juveniles Masculino: Zacarian/Bekles.

Tenis de Mesa: Menores Masculino: Emir Vieira, Cadetes Masculino Paulo Calcaterra.

Voleibol: Menores Masculino IABG, Menores Femenino Atlético, Cadetes Masculino Instituto Juan Luis Vives, Cadetes Femenino Atlético, Juveniles Masculino Instituto Juan Luis Vives. 

Atletismo: Menores Masculino: Brian Carro en 80 y 150 M, Juan Ourens en 2000 M, Kevin Cardozo en Salto Largo, Facundo Gabilondo en Hexatlon y Javier Santamaría en Lanzamiento de Bala.

Menores Femenino: Cintia Arcas en 80 M, Ángeles Martínez en 150 y 1200 M, Stefanía Castro en Pentatlón, Luciana Fretes en Salto en largo y Ludmila Fretes en Lanzamiento de Jabalina.

Cadetes Masculino: Juan Corrales en 100 M y Salto en largo, Natanael Vargas en Lanzamiento de bala, Nahuel Gómez 300 M, Mariano Montero 8000 M y Salto en alto y Luciano Bareis en 3000 M

Cadetes Femenino: Catalina Gricuk en 2000 M, Milagros Gómez en 100 M c/Vallas y Salto en largo, Denis Godoy en 100 M y Mariana Agudo en 300 M y Lanzamiento de Jabalina.

Juveniles Masculino: Mancon Quichu en 1500 m, Ariel Becker en Lanzamiento de bala, Alexis Godoy en 100 m y Salto en alto y Saya Castillo en Salto en largo.

Juveniles Femenino: Sol Herts en 1500 m., Florencia Gómez en 100 m. y Salto en largo y Camila Molina en Salto en alto. 

Posta Menores Femenino: Luciana Fretes, Stefanía Castro, Micaela Hernández, Ludmila Fretes y Priscila Monago. 

Posta Cadetes Femenino: Mariana Agudo, Denis Godoy, María Visca y Milagros Gómez.

Atletismo Discapacitados Intelectuales: 

Menores: Tomás Martínez en 150 m., Cristian Montes de Oca en Lanzamiento de Bala, Ríos Negrete en 80 m., y Select Pogar en Salto en largo. Cadetes: Matías Osores en 100 m. y Cristian Peñalba en 150 m. Juveniles: Nahuel Guzmán en Lanzamiento de bala, Luis Malfatti en 150 m. y Sebastián Paredes en 100 m. 

Atletismo Discapacitados Motores: Categoría Menores: Jonathan Báez en 80 m. sobre silla de ruedas.

COMPARTE

Popular

Estudio Contable Jorge Fernandez

Distribuidora de alimentos La Eve

Estudio Contable en Santa Teresita - Diego P. Turrín & Asociados.

pinamar vacunacion antigripal

Otros también visitaron:

Porta reclamó un plan de obras educativas que responda a la demanda escolar

El consejero escolar y dirigente del PRO, Matías Porta, realizó un fuerte reclamo hacia la Provincia tras la inauguración de dos nuevas instituciones en el Partido de La Costa.

Secuestraron gran cantidad de marihuana en un allanamiento en Dolores

La Delegación Departamental Drogas Ilícitas realizó un allanamiento en la ciudad de Dolores donde secuestró una importante cantidad de marihuana.

Confirmaron cuándo comenzarán a circular los billetes de 10 mil y 20 mil pesos

El Banco Central dio a conocer la fecha en la que entrarán en circulación los nuevos billetes de $10.000 y $20.000.

Los miércoles habrá vacunación antirrábica gratuita en Mar del Tuyú

En abril se llevará adelante la vacunación antirrábica gratuita en el predio del futuro Hospital Veterinario, en Mar del Tuyú.
CostadeNoticias.com